Falls du Unstimmigkeiten findest, oder deinen Namen nicht auf dieser Seite publizieren möchtest, kontaktiere Andy Friedli unter triclub.zofingen(at)outlook.com.

 

Reglement Clubmeisterschaft 2019

Aktuelle Zwischenrangliste Clubmeisterschaft 2019

 

 

 

27.09.2019: 9. Clubwettkampf - 1000er Stägli Lauf

Nachwuchs (ca. 200 Laufmeter plus 1150 Stufen)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkung  
1 Simeï Wipf 09:09          
2 Jemima Wipf 10:38 01:29        
3 Liel Wipf 10:42 01:33        
Frauen (ca. 200 Laufmeter plus 1150 Stufen)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkungen
1 Nicole Frey 12:20        
Männer Fun (ca. 200 Laufmeter plus 1150 Stufen)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkungen
1 Andy Friedli 11:01        
2 Daniel Sägesser 13:49 02:48      
Herren Elite (ca. 200 Laufmeter plus 1150 Stufen)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkungen
1 Stefan Blättler 09:49        
2 Dani 10:10 00:21     Gast
3 René Bolliger 10:35 00:46      
4 Oliver Moor 10:54 01:05      
             
             
             
             
             

22.09.2019: 8. Clubwettkampf - Clubausfahrt

Teilnehmer

Markus Peter
Simon Krüger
Nina Lorenzo
Dani Sägesser
Iwan Christ
Detlev Burkhart
Judith Hensch
René Bolliger
Alexander Dürlemann
Boris Huber
Nicole Frey

 

 

 

20.09.2019: 7. Clubwettkampf - Bergrennen

Frauen (10.7 km / 430 Hm)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkungen
1 Nicole Frey 31:45        
Männer Fun (10.7 km / 430 Hm)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkungen
1 Andy Friedli 30:32        
2 Detlev Burkart 32:36 02:04      
3 Boris Huber 35:18 04:46      
4 Daniel Sägesser 36:27 05:55      
Männer Elite (10.7 km / 430 Hm)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkungen
1 Stefan 25:26       Gast
2 Oliver Imfeld 25:27 00:01      
3 Simon Krüger 26:54 01:28      
4 René Bolliger 28:30 03:04      
5 Oliver Moor 28:31 03:05      
6 Stefan Blättler 29:20 03:54      
             
             
             
             

15.09.2019: 6. Clubwettkampf - Mountainbike

Nachwuchs (10km / 3 Runden à ca. 3.3 km)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkung  
1 Simeï Wipf 29:39       4 Runden -> 39:32  
2 Jemima Wipf 32:24 02:45        
3 Liel Wipf 35:11 05:32        
4 Salome Zimmermann 38:35 08:56        
5 Benedikt Carillon 43:25 13:46        
6 Vincent Carillon 45:55 16:16        
Frauen (16.5km / 5 Runden à ca. 3.3 km)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkung  
1 Nicole Frey 55:35          
2 Judith Hensch 67:23 11:48        
3 Nadine Carillon 70:07 14:32        
Männer Fun (20km / 6 Runden à ca. 3.3km)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkung  
1 Andy Friedli 55:08          
2 Detlev Burkart 59:47 04:39        
3 Boris Huber 66:36 11:28        
4 Daniel Sägesser 74:20 19:12        
5 Christof Mächler 71:57 16:49     - 1 Runde  
Männer Elite (20km / 6 Runden à ca. 3.5km)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkung
1 René Bolliger 54:40        
2 Marc Röthlisberger 54:46 00:06      
3 Stefan Blättler 61:40 07:00      
             
             
             
             
             

04.09.2019: 5. Clubwettkampf - Doppelsprint-Triathlon

Nachwuchs (2 Durchgänge à 0.1 km – 4.8 km – 1.5 km)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkung  
1 Jemima Wipf 37:15          
2 Salome Zimmermann 39:26 02:11        
3 Liel Wipf 40:18 03:03        
4 Bastian Widmer 41:25 04:10     (längere Schwimm- und Radstrecke)  
5 Benedikt Carillon 47:24 10:09        
6 Vincent Carillon 23:30 --     (nur 1 Durchgang)  
Frauen (2 Durchgänge à 0.3 km – 4.8 km – 1.5 km)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkung  
1 Nina Lorenzo 49:32          
2 Katja Müller 54:12 04:40     (Gast)  
3 Nadine Carillon 57:33 08:01        
Männer Fun (2 Durchgänge à 0.3 km – 4.8 km – 1.5 km)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkung
1 Andy Friedli 47:26        
Männer Elite (2 Durchgänge à 0.3 km – 4.8 km – 1.5 km)
Rang Name Zeit Rückstand     Bemerkung
1 Christian Wittensölder 37:44        
2 Stefan Blättler 43:20 05:36      
3 Oliver Moor 44:44 07:00      
4 René Bolliger 44:45 07:01      
             
             
             
             

22.07.2019: 4. Clubwettkampf - Schwimmwettkampf

Männer Fun
Rang Name Zeit Rückstand  
1 Lutz Frank 31:36    
Männer Elite
Rang Name Zeit Rückstand  
1 Marc Röthlisberger 22:53    
2 Oliver Moor 25:34 01:41  
3 Oliver Imfeld 28:00 05:07  
4 Stefan Blättler 28:32 05:39  
         
         
         
         

06.07.2019: 3. Clubwettkampf - Zeitfahren

Nachwuchs (7.9 km)
Rang Name Zeit Rückstand
1 Jemima Wipf 16:16  
2 Liel Wipf 18:10 01:54
3 Benedikt Carillon 28:57 12:41
Frauen (14.5 km)
Rang Name Zeit Rückstand
1 Nicole Frey 26:55  
2 Nadine Carillon 35:13 08:18
2 Judith Hensch 35:13 08:18
Herren Fun (14.5 km)
Rang Name Zeit Rückstand
1 Andy Friedli 25:35  
2 Boris Huber 28:39 03:04
3 Dani Sägesser 28:44 03:09
4 Christof Mächler 30:18 04:43
Männer Elite (14.5 km)
Rang Name Zeit Rückstand
1 René Bolliger 24:04  
2 Stefan Blättler 26:10 02:06
       
       
       
       

04.05.2019: 2. Clubwettkampf - Intervall-Duathlon Riken

Nachwuchs (5x Lauf à 0.5 km / 4x Rad à 2 km)
Rang Name Zeit Rückstand       Bemerkung
1 Bastian Widmer 24:55         (5x Lauf / 4x Rad)
2 Vincent Carillon 25:05 0:10       (4x Lauf / 3x Rad)
3 Benedikt Carillon (Gast) 25:21 0:26       (4x Lauf / 3x Rad)
Frauen (4x Lauf à 1.5 km / 3x Rad à 4.6 km)
Rang Name Zeit Rückstand       Bemerkung
1 Nicole Frey 1:01:30          
2 Nadine Carillon 1:14:09 12:39        
3 Judith Hensch 1:14:41 13:11        
Elite Herren (5x Lauf à 1.5 km / 4x Rad à 4.6 km)
Rang Name Zeit Rückstand       Bemerkung
1 Markus Peter 1:02:28          
               
               
               
               

01.04.2019: 1. Clubwettkampf - Berglauf

Nachwuchs (2.5 km / 140 hm)
Rang Name Zeit Rückstand       Bemerkung
1 Simeï Wipf 11:34          
2 Jemima Wipf 12:14 00:40        
3 Liel Wipf 12:39 01:05        
4 Salome Zimmermann 13:24 01:50        
5 Benedikt Carillon (Gast) 15:06 03:32        
6 Vincent Carillon 15:44 04:10        
Frauen (3.5 km / 210 hm)
Rang Name Zeit Rückstand       Bemerkung
1 Sarah Friedli (Gast) 16:56          
2 Corinne Spichiger 19:21 02:25        
3 Fanny Schaffner 19:27 02:31        
4 Judith Hensch 24:39 07:43        
5 Nadine Carillon 24:48 07:52        
Elite Herren (3.5 km / 210 hm)
Rang Name Zeit Rückstand       Bemerkung
1 Stefan Blättler 16:39          
2 Marc Röthlisberger 17:00 00:21        
Fun Herren (3.5 km / 210 hm)
Rang Name Zeit Rückstand       Bemerkung
1 Andy Friedli 20:48          
2 Daniel Sägesser 24:40 03:52        
3 Sebastian Böhm 28:00 07:12       später gestartet